все маршруты

данный материал относится к маршрут сплава по рекам: Афанасия - Койнийок - Поной - Лосинга - Колокольная - Семужья - Сухая - Иоканьга (Кольский полуостров, Мурманская область, Россия


#2086 В скорости я достиг Нижнекаменского озера. Озеро очень большое, но мелкое. То тут то там торчат из воды огромные валуны. По озеру идешь, как по джунглям, настолько оно заросло травой. Выход из озера угадывается по довольно приличному течению.Выйдя из озера, я сразу же свернул на Малую Лосингу. Вода в ней стоячая, много больших камней. Ох и намучился я перетаскивая байдарку через эти камни. Выйдя в основное русло Лосинги моя ситуация улучшилась, но не намного. Мелей на реке много, часто приходилось сходить в воду и протаскивать байдарку. На фото Лосинга с места моей первой стоянки на ней недалеко от г. Урдепахке.
В скорости я достиг Нижнекаменского озера. Озеро очень большое, но мелкое. То тут то там торчат из воды огромные валуны. По озеру идешь, как по джунглям, настолько оно заросло травой. Выход из озера угадывается по довольно приличному течению.Выйдя из озера, я сразу же свернул на Малую Лосингу. Вода в ней стоячая, много больших камней. Ох и намучился я перетаскивая байдарку через эти камни. Выйдя в основное русло Лосинги моя ситуация улучшилась, но не намного. Мелей на реке много, часто приходилось сходить в воду и протаскивать байдарку. На фото Лосинга с места моей первой стоянки на ней недалеко от г. Урдепахке.

comments powered by Disqus